Сегодня: пятница, 23 августа 2019 г.

<<<Февраль>>>

Пятница, 1 Февраля 2019 г.

Индексация пособий, компенсаций и социальных выплат в 2019 году на 4,3 процента

Центр социальной защиты населения по городу Волжскому информирует об индексации пособий, компенсаций и социальных выплат в 2019 году.

Вниманию граждан, нуждающихся в жилых помещениях

Граждане, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо пройти перерегистрацию до 1 апреля 2019 года в управлении муниципальным имуществом администрации Волжского.

Общественные Советы помогут Волжским НКО выиграть гранты Президента

Накануне в Волжском прошла встреча представителей окружных общественных Советов города со специалистами профильных структурных подразделений администрации. Одной из главных тем стал вопрос участия активистов Советов в грант-конкурсах президентского фонда, а также оказание консультационной помощи в получении грантов некоммерческим организациям, расположенным на округах. Мероприятие прошло при поддержке Общественной палаты Волжского (председатель – Мария Юдина).

Горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Волжском

В комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского организована работа горячей телефонной линии по вопросам деятельности субъектов сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Они сражались и победили во имя нашей жизни, ради нас»

Сегодня в Волжском у памятного знака волжанам – участникам Сталинградской битвы, состоялась церемония возложения цветов, посвящённая Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Волжские школы присоединяются к Всероссийскому проекту

Волжская школа № 18 присоединилась к Всероссийскому патриотическому проекту «Парта героя». По случаю открытия парты Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева в школе состоялась торжественная линейка.

Новая «Газель» – Дворцу творчества детей и молодёжи

31 января в Волгограде состоялась передача школьных автобусов для учебных заведений области. Заместителю главы города Екатерине Гиричевой передали документы на новую пассажирскую «Газель» для Дворца творчества детей и молодёжи Волжского. Наличие у учреждения микроавтобуса позволит обеспечивать организованную перевозку воспитанников.

В посёлке Краснооктябрьском открыли новый спорткомплекс

Сегодня в посёлке Краснооктябрьском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Восход». Мероприятие посетил глава Волжского Игорь Воронин, который активно поддерживает развитие массового спорта в городе.