Сегодня: понедельник, 17 декабря 2018 г.

<<<Март>>>

Четверг, 1 Марта 2018 г.

Осторожно, бешенство!

Волжанам напоминают о необходимости ежегодной вакцинации своих питомцев против бешенства.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

Справку об отсутствии судимости можно получить через портал госуслуг

Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляются гражданам   в соответствии с административным регламентом утвержденным приказом МВД России  от 07.11.2011г. № 1121.

Регион готовится к безаварийному прохождению весеннего половодья

Накануне в администрации Волгоградской области в формате видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании обсудили вопросы готовности сил и средств к действиям при потенциальном возникновении ЧС в период проведения чемпионата мира по футболу, а также к пропуску паводковых вод в весенний период.

Актуальная тема: квитанции по оплате взносов за капремонт

Жители Волжского, которые в установленные сроки не получили квитанции по оплате за капремонт в январе, будут освобождены от начисления пени до 12 марта.

Управляющие компании – диалог с жителями

Глава города Игорь Воронин провёл встречу с представителями управляющих компаний, на которой обсудили ряд ключевых вопросов сферы ЖКХ.

Новая парковая зоне в посёлке Краснооктябрьском

Территорию в посёлке Краснооктябрьском за братской могилой участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, ожидает благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По замыслу разработчиков дизайн-проекта здесь появится парковая зона.

В финале турнира по отжиманию 8-летний волжанин отжался 110 раз

В Волжском завершился городской турнир по отжиманию среди школьников. Победители в четырех категориях получили главные призы – смартфоны. Инициатором проведения масштабных спортивных соревнований и развития массового спорта в городе выступает глава Волжского Игорь Воронин.

В Волжском разрабатывают концепцию развития парка «Новый город»

О направлениях развития нового городского парка шла речь на встрече, организованной в ФОКе «Авангард». Директор МАУ «Новый город» Михаил Лопатин представил проект благоустройства и рассказал о планах работы на текущий год. В ближайшее время на территории парка появится экологическая тропа, арт-объекты, современные уличные тренажеры и элементы благоустройства.

Волжский готовится к форуму по развитию цифровой экономики

Более 500 человек уже зарегистрировались для участия в предстоящем форуме «Цифровые технологии: новые возможности для предпринимательства», который при поддержке администрации пройдёт в Волжском 3 марта. В преддверии такого масштабного для Волгоградской области события состоялась пресс-конференция, в которой принял участие глава города Игорь Воронин.