Сегодня: суббота, 22 сентября 2018 г.

<<<Август>>>

Среда, 1 Августа 2018 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Для предпринимателей проведут обучающий семинар

3 августа Центр поддержки экспорта Волгоградского областного бизнес-инкубатора проведёт в Волгограде для предпринимателей региона обучающий семинар на тему: «Маркетинг как часть экспортного проекта».

Волжане могут стать опекунами детей

Отдел опеки и попечительства администрации Волжского напоминает волжанам о возможность стать опекунами, попечителями или приёмными родителями детей.

За победу в творческом конкурсе – смартфон

Муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» объявило конкурс детских рисунков-плакатов «Мы за чистый город!» К участию приглашаются волжане в возрасте от 5 до 17 лет.

На улице Молодёжной дорожники укладывают новый асфальт

Сегодня на улице Молодёжной (2 общественный округ) специалисты подрядной организации выполняют работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Обновлению подлежит 400-метровый участок дороги от проспекта Ленина до улицы Советской.

В «Чайке» реализуется спортивная философия

В детском загородном оздоровительном лагере города Волжского «Чайка» реализуется программа, направленная на патриотическое воспитание юных волжан и поддержку здорового образа жизни среди детей и подростков. Сейчас, во вторую смену, в учреждении отдыхают 409 ребят.

Юных волжан знакомят с современными технологиями

Сегодня в Волжском на базе подросткового клуба «Волна» (ул. Карбышева, 28) состоялась презентация проекта по обучению школьников основам 3D-рисования и 3D-моделирования. Первое занятие тематического курса посетили воспитанники пришкольных лагерей города. Глава Волжского Игорь Воронин уделяет особое внимание развитию современных направлений дополнительного образования.

Площадь у «Юности» преображается

В Волжском на площади у дворца молодёжи «Юность» построят амфитеатр, реконструируют фонтан и сохранят розарий. Все работы на 5 общественном округе ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».