Сегодня: понедельник, 17 декабря 2018 г.

<<<Ноябрь>>>

Четверг, 1 Ноября 2018 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Дни открытых дверей в ИФНС Волжского

Налоговая инспекция приглашает волжан на Дни открытых дверей по вопросам имущественных налогов.

Допуском к ЕГЭ станет сочинение

Условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования станет итоговое сочинение (изложение).

В Волжском готовятся к ремонту дорог в 2019 году

В 2019 году в Волжском запланировано отремонтировать порядка 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Среди объектов – автомобильные дороги, внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки и тротуары. Комплексное обновление и модернизация дорожной и пешеходной инфраструктуры ведётся в рамках программы развития города, разработанной и реализуемой главой Волжского Игорем Ворониным.

Прямой договор – прозрачность взаиморасчётов

Собственники помещений порядка 600 многоквартирных домов Волжского перешли на систему прямых взаиморасчётов с ресурсоснабжающими организациями. В течение октября соответствующие решения на общих собрания приняли жители ста домов города.

Актуальная тема: регулировка систем теплоснабжения

В Волжском 24 октября официально стартовал отопительный период. Тепло поступает на все объекты социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время управляющие организации работают над регулировкой и развоздушиванием систем теплоснабжения.

В Волжском осенняя генеральная уборка

В Волжском более 100 организаций, предприятий и учреждений разных форм собственности уже приступили к осенней генеральной уборке города в рамках месячника по благоустройству территорий. Об этом рассказали сегодня в администрации Волжского на заседании еженедельного штаба.

Волжский форсайт в преддверии Дня народного единства

Сегодня более 300 жителей города Волжского и региона приняли участие в форсайт-встрече «Мы вместе». Форум общественности проходил в Волжском филиале Волгоградского государственного университета и собрал представителей всех уровней власти, системы образования, правоохранительных органов, духовенства, различных национальных диаспор, учащуюся молодежь.

Общественное мнение позволит верно расставить приоритеты

Совет округа № 6 выбрал председателя и обсудил кандидатуры на должность ведущего инспектора. В заседании Совета принял участие глава города Игорь Воронин.