Сегодня: суббота, 4 июля 2020 г.

<<<Июнь>>>

Вторник, 2 Июня 2020 г.

На вопросы волжан ответят специалисты Росреестра

8 июня межмуниципальный отдел по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области проводит очередную горячую линию.

В День русского языка волжане могут присоединиться к онлайн-марафону «Тотального диктанта»

6 июня, в День русского языка, любители словесности примут участие в онлайн-марафоне «Тотального диктанта». В 6-часовой программе – лекции и встречи с интересными гостями, праздничный квиз и, конечно же, написание диктанта.

Волжские розы обрабатывают от вредителей

С 8 по 10 июня в ночное время в Волжском будут обрабатывать городские клумбы от вредителей.

В Волжском ведется покос травы

В Волжском работы по покосу травы на городских территориях ведутся в соответствии с утверждённым графиком, который может корректироваться в связи с погодными условиями. Работы проводятся силами МБУ «Комбинат благоустройства». В настоящее время трава выкошена на зеленых зонах площадью более 150 га.

Продолжается прием заявок на конкурс «Волжский – территория красоты»

Конкурс проводится в целях поддержки и развития инициатив граждан и организаций, направленных на благоустройство города. Организатором выступает администрация Волжского.

Безопасность детей – в приоритете: в рамках нацпроекта ремонтируют дороги к школам

В Волжском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы три улицы, ведущие к семи образовательным учреждениям.

Реализация программ по улучшению жилищных условий волжан продолжается

В Волжском активно реализуется региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья. В нынешнем году 124 жителя Волжского переедут из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры. Переселение начнется уже в июне.