Сегодня: пятница, 20 сентября 2019 г.

<<<Октябрь>>>

Понедельник, 2 Октября 2017 г.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

В регионе отменён особый противопожарный режим

Соответствующее постановление администрации Волгоградской области вступило в силу 29 сентября.

«Осенние ритмы» в филармонии

Сотни волжан стали участниками праздника «Осенние ритмы», посвящённого Международному дню пожилого человека. Праздничный концерт, тематические станции, творческие мастер-классы, танцевальный флешмоб прошли 1 октября в филармоническом отделении центра культуры и искусства «Октябрь».

Проект «Дворовый тренер» продолжает подводить итоги летних занятий

В Волжском наградили 19 юных волжан, занимавшихся в течение всего лета спортом на площадке по улице Дружбы, 33в в рамках общегородского проекта «Дворовый тренер». Заслуженные призы ребята получили из рук председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Татьяны Орешкиной.

Здоровая альтернатива вредным привычкам

О мерах профилактики, противодействии распространению, употреблению наркотических веществ шла речь на заседании антинаркотической комиссии в администрации Волжского.

На улице Молодогвардейцев приступили к укладке асфальтового покрытия на тротуаре

На улице Молодогвардейцев продолжается обустройство тротуара в сторону улицы Карбышева на участке от проспекта Ленина до поворота к школе №3. Протяжённость нового объекта составит 230 метров.

В Волжском стартовала осенняя призывная кампания

1 октября в Волжском, как и по всей стране, стартовал осенний призыв в ряды Вооружённых сил России. До 31 декабря на воинскую службу планируется призвать 304 волжанина.

Ресурсоснабжающие предприятия готовы к работе в осенне-зимний период

Ресурсоснабжающие предприятия Волжского сдали на проверку паспорта готовности объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. ООО «Волжские тепловые сети» получили документы без замечаний.

«55 лет вместе!»

Под таким девизом свой юбилей отмечает Волжский завод асбестовых технических изделий. С праздником сотрудников и ветеранов предприятия поздравил глава города Игорь Воронин и генеральный директор общества «ВАТИ-ПРОМ» и «ВАТИ-авто» Олег Меренков.

Конно-спортивный праздник в Волжском

Впервые в Волжском состоялся окружной праздник «Сталинградские скачки – 2017». В соревнованиях, посвященных 75-летию Победы под Сталинградом, приняли участие наездники из Волгоградской, Ростовской областей и Республики Калмыкия.