Сегодня: вторник, 22 мая 2018 г.

<<<Май>>>

Пятница, 4 Мая 2018 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Газ – потенциальный источник опасности

Игнорирование требований безопасности при использовании газового оборудования зачастую приводит к негативным последствиям, среди которых наиболее опасным является взрыв газа в жилых домах.

«ДИАЛАЙН – ВЕТЕРАНАМ»

Под таким названием состоится акция сети клиник «ДИАЛАЙН», посвященная Дню Победы. С 7 по 11 мая (за исключением праздничного дня 9 мая) ветераны Великой Отечественной войны смогут получить отдельные бесплатные услуги в клиниках «ДИАЛАЙН».

В день Георгия Победоносца в Волжском состоится кадетский бал

6 мая, в день святого Георгия Победоносца, в Центре культуры и искусства «Октябрь» состоятся праздничный концерт и кадетский бал. Организатором мероприятия выступает Епархиальное особое учреждение Детско-юношеский центр Православной культуры «Умиление» (Ленинский район).

В Волжском готовятся к гонке «Сталинград – путь к Победе»

6 мая на территории полигона войсковой части № 73420 о. Зеленый состоится командная гонка по пересеченной местности с препятствиями «Сталинград – путь к Победе». В настоящее время о своем участии заявили 30 команд из городов и районов Волгоградской и Астраханской областей. В гонке выступит и команда из Москвы.

Волжане готовятся участвовать в акции «Бессмертный полк»

Традиционно сотни жителей Волжского становятся участниками патриотической акции «Бессмертный полк». В настоящее время волжане готовят штендеры с фотографиями и именами своих родственников-фронтовиков для того, чтобы пройти с ними в колонне Бессмертного полка.

Волжане увидят Кубок России по футболу

6 мая в Волжский привезут Кубок России по футболу. Презентация Кубка состоится в 17.45 на запасном поле Центрального стадиона имени Ф.Г. Логинова.

73 гвоздики – в память о 73-й годовщине Победы

Сегодня, в преддверии Дня Победы, кадеты города Волжского провели традиционный митинг,  посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с ветеранами, представителями городского военкомата и общественных организаций молодые волжане возложили к памятнику 73 гвоздики и букеты весенних цветов.

Реализация федерального дорожного проекта – на контроле у главы Волжского

Сегодня глава города Игорь Воронин проинспектировал ход ремонта дороги на участке улицы Пушкина (промышленной) от кольца ВПЗ до улицы Александрова. Дорожная магистраль в 2018 году вошла в перечень объектов приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоимость ремонтных работ составляет порядка 53 миллионов рублей.