Сегодня: воскресенье, 18 ноября 2018 г.

<<<Июнь>>>

Понедельник, 4 Июня 2018 г.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

Правила безопасного поведения на водных объектах

В преддверии купального сезона волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

В Волжском определены лучшие тяжелоатлеты

2 июня в АМУ ФКС «Волжанин» состоялся открытый турнир по жиму лёжа и становой тяге среди юношей и девушек. По результатам соревнований определены лучшие спортсмены Волжского.

Содействие финансовой грамотности населения

В рамках Проекта «Содействие уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области распространяет тематическую печатную продукцию с целью повышения уровня потребительской грамотности населения в сфере предоставления финансовых услуг.

В парке «Новый город» сразились экскаваторы

1 июня в Волжском прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Одним из самых зрелищных стал фестиваль «У профессий – день открытых дверей».

В Волжском значительно снизилось число возгораний на открытой территории

С 28 мая по 3 июня в городе зафиксировано 3 пожара и 4 факта возгорания мусора и растительности на открытой территории. При этом число последних за неделю снизилось в 4,5 раза. Такова информация, предоставленная отделом по делам ГО и ЧС администрации Волжского.

В Волжском следят за исполнением противопожарных мероприятий

Сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания главы Волжского Игоря Воронина с руководителями структурных подразделений администрации города специалисты отдела по делам ГО и ЧС рассказали о выполнении противопожарных мероприятий в части осуществления покоса травы муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства».

Четверть века с заботой о детях

25-летие со дня основания Волжский городской благотворительный детский фонд. Торжественное мероприятие с участием творческих коллективов состоялось в Центре культуры искусства «Октябрь». Поздравить председателя и сотрудников фонда, его подопечных и выпускников приехала заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко.

На защите зелёных насаждений

Комбинат благоустройства этой ночью вновь обработает зеленые насаждения от насекомых-вредителей.

Учреждения образования отметили День защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в учреждениях дошкольного образования и пришкольных лагерях прошли праздники. Тематические квесты, фестивали рисунков, профориентационные мастер-классы и спортивные состязания – это и многое другое было подготовлено не только для детей, но и для их родителей.

Неравнодушным волжанам вернули зелёную зону

В середине мая глава Волжского Игорь Воронин в ходе объезда города встретился с жителями на территории зелёной зоны между 35 и 37школами. Волжане просили помочь в её благоустройстве. В настоящее время здесь уже произошли видимые позитивные изменения.

Волжские НКО – победители конкурса Президентских грантов

Более 15 миллионов рублей выиграли 16 волжских некоммерческих неправительственных организаций в первом конкурсе 2018 года, учреждённом Фондом президентских грантов. Реализация проектов победителей завершится не позднее 30 ноября 2019.

Успешный опыт ТСЖ – комфорт для волжан

Глава Волжского Игорь Воронин встретился с руководителем ТСЖ «Карбышева, 57». Этот дом давно стал примером образцового содержания, и председатель ТСЖ Виктор Крепак рассказал о главных принципах своей работы.