Сегодня: вторник, 21 ноября 2017 г.

<<<Сентябрь>>>

Понедельник, 4 Сентября 2017 г.

В Волжском обустраивают обочины дорог

В Волжском продолжается формирование обочин дорог для отвода воды с асфальтового покрытия. Специалисты обустраивают улицы Набережная (нижняя терраса) и Шоссейная.

В Волжском пресекают нарушения по покосу травы

64 предписания о проведении мероприятий по уборке отходов и сухостойной травы выдано на прошлой неделе пользователям земельных участков. Рейды проводились с 28 августа по 1 сентября сотрудниками контрольного управления администрации Волжского.

В Волжском продолжается обновление пешеходной инфраструктуры

В Волжском установлено 15 новых светофоров Т.7 на солнечных батареях. Продолжается обустройство тротуаров и пешеходных дорожек.

МУП «Водоканал» устанавливает энергоэффективное оборудование

В 2017 году муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» продолжаются работы по модернизации оборудования и реализации энергоэффективных технологий в производстве.

В Волжском состоялась акция «Обнимем детский сад»

1 сентября в детских дошкольных учреждениях Волжского прошла традиционная акция «Обнимем детский сад». Праздничное мероприятие приурочено к началу нового учебного года. Поздравить коллективы детских садов №№ 98 и 89, воспитанников и их родителей приехал глава города Игорь Воронин.

В Волжском стартовал общероссийский экологический проект

2 сентября в лучшем дворе Волжского по ул. Оломоуцкая, 37 состоялось торжественное награждение участников конкурса благоустройства «Лучший волжский дворик», которое приурочили к началу масштабной экологической акции «Зелёная Россия». Почётные грамоты и благодарственные письма неравнодушным волжанам вручили глава города Игорь Воронин и секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Аксёнов.

Волжане провели митинг в память о трагедии в Беслане

Сегодня в городе Волжском более тысячи учеников школы № 27 и воспитанников близлежащих детских садов почтили минутой молчания память детей и взрослых, погибших 13 лет назад в ходе теракта в городе Беслане (Северная Осетия).

Главная задача – оказать помощь пострадавшим

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел расширенное заседание Регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором обозначил задачи по организации помощи пострадавшим от пожаров.