Сегодня: понедельник, 25 июня 2018 г.

<<<Июнь>>>

Вторник, 5 Июня 2018 г.

Меры пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках

Пожароопасный период требует неукоснительного соблюдения населением установленных норм и требований пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках.

В администрации Волжского действует форма обратной связи для населения

Жителям Волжского напоминают о формах обратной связи, при помощи которых горожане могут сообщать о фактах коррупции, неправомерном затягивании сроков рассмотрения поступивших от населения обращений, некорректном поведении сотрудников городских служб.

Регион присоединился к программе «Бизнес класс»

31 мая Сбербанк и Google при поддержке администрации региона запустили федеральную программу «Бизнес класс» на территории Волгоградской области. Проект направлен на поддержку микро- и малых предпринимателей области.

Показатель безработицы в Волжском – менее процента

По информации городского Центра занятости населения, на территории Волжского уровень официально зарегистрированной безработицы на 1 июня 2018 года составил 0,6%.

Волжские IT-профессионалы соберутся на цифровом нетворкинге

14 июня во Дворце культуры «ВГС» при поддержке администрации Волжского будет организован городской нетворкинг «Цифровой Волжский» или «DigitalVLZ». Участие бесплатное.

Реабилитационный центр «Надежда» отметил 25-летний юбилей

Сегодня во Дворце культуры «ВГС» города Волжского областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» торжественно отметил свой двадцать пятый день рождения. Для сотрудников Центра, ребят и их родителей была подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов.

Работу Волжского политехнического института оценивает комиссия

Сегодня глава города Волжского Игорь Воронин и ректор Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Владимир Лысак стали участниками встречи с представителями аккредитационной комиссии в Волжском политехническом институте (филиале ВолгГТУ). Рассматривались вопросы работы университета и, в частности, волжского вуза.

На улице Кирова приступили к фрезеровке асфальтового покрытия

В Волжском продолжается обновление городских магистралей по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Реализация проекта находится на личном контроле главы города Игоря Воронина. Накануне на улице Кирова приступили к фрезерованию изношенного дорожного полотна.