Сегодня: суббота, 22 сентября 2018 г.

<<<Июль>>>

Четверг, 5 Июля 2018 г.

Газ – потенциальный источник опасности

Игнорирование требований безопасности при использовании газового оборудования зачастую приводит к негативным последствиям, среди которых наиболее опасным является взрыв газа в жилых домах.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Волжанин признан лучшим в России спортсменом по армрестлингу

Студент из Волжского Евгений Сысоев стал победителем II-го Всероссийского открытого турнира по армрестлингу.

Комплексный подход к благоустройству

В Волжском стартовали работы по благоустройству проспекта Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова. Специалисты Комбината благоустройства приступили к работам по устройству тротуаров вдоль проспекта.

«Выходи во двор – в шахматы сыграем!»

Под таким названием проходит в Волжском открытый городской шахматный турнир. Его организатор – клуб физической культуры и спорта «Волжанин».

Юных волжан обучают правилам безопасности на воде

В период летнего купального сезона специалисты Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) организуют проведение информационно-разъяснительных мероприятий для юных волжан по безопасности на водных объектах. Накануне профилактические акции прошли на базе музея учреждения и детского оздоровительного лагеря «Орлёнок на Ахтубе».

В Волжском ремонтируют улицу Молодёжную

В Волжском продолжается ремонт и модернизация дорожной инфраструктуры. В числе объектов, подлежащих качественному обновлению, – участок улицы Молодёжной от проспекта Ленина до улицы Советской. В настоящее время подрядчик осуществляет демонтаж старого бордюра и устройство нового бортового камня.

Победители Дворового футбола поедут в Краснодар

В настоящее время 124 команды являются участниками турнира Волжского по дворовому футболу. Сегодня в городской администрации состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками этих массовых соревнований. Представителям СМИ напомнили, что по инициативе главы Волжского Игоря Воронина в городе активно развивается массовый спорт и, в частности, дворовый футбол.