Сегодня: четверг, 16 августа 2018 г.

<<<Февраль>>>

Вторник, 6 Февраля 2018 г.

Меры пожарной безопасности во время массовых мероприятий

Проведение массовых мероприятий предусматривает неукоснительное соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

О безопасности на водных объектах в зимний период

Волжанам напоминают о правилах безопасности на воде в зимний период.

В Волжском поддерживают малый и средний бизнес

Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области продолжает приём заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление микрозаймов.

Волжане против коррупции

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве. В Волжском организована обратная связь по фактам коррупции.

В Волжском прошло первенство по автомодельному спорту

В минувшее воскресенье, 4 февраля, на базе автошколы Волжского местного отделения ДОСААФ России прошло открытое личное первенство города по автомодельному спорту. Мероприятие приурочили к 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

Завершена экспертиза дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа

В Волжском завершена экспертиза дома, в котором 27 января произошел взрыв бытового газа.

Все на «Лыжню России – 2018»!

10 февраля в Волжском состоятся Открытые массовые соревнования города по лыжным гонкам в рамках проведения XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

В администрацию города продолжают поступать заявки на благоустройство

65 заявок от волжан на благоустройство общественных территорий поступило в администрацию города, начиная с 9 января. Приём предложений о включении скверов, парков, улиц в перечень территорий, которым необходимо первоочередное обновление, продлится до 9 февраля.

Волжский готовится встретить «Широкую Масленицу»

Следующая неделя особая – масленичная. В воскресный день, 18 февраля, в городе Волжском масштабно отметят праздник «Широкая Масленица». Мероприятия пройдут в парках и на открытых площадках города. В программе – русские блины, народные игры и забавы, в том числе и традиционное состязание «Достань петуха», сжигание чучела Масленицы.

Игорь Воронин провел рабочую встречу с делегацией БРИКС

В администрации Волжского на рабочей встрече главы города Игоря Воронина с представителями делегации БРИКС обсудили развитие систем водоснабжения и водоотведения в Волжском и рассмотрели возможность реализации крупных инвестпроектов на территории города.