Сегодня: четверг, 19 июля 2018 г.

<<<Июль>>>
202122

Пятница, 6 Июля 2018 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Меры пожарной безопасности в лесах

В период пожароопасного сезона волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

Для волжан проведут ярмарку вакансий

Центр занятости населения Волжского 10 июля организует  ярмарку вакансий.

Волжских предпринимателей приглашают в Индию

Центр поддержки экспорта Волгоградского областного бизнес-инкубатора формирует делегацию экспортно ориентированных представителей малого и среднего предпринимательства Волгоградской области для участия в бизнес-миссии в Индии с 31 августа по 2 сентября.

Волжанам с ограничениями по здоровью окажут помощь в трудоустройстве

Центр занятости населения Волжского 11 июля приглашает на ярмарку вакансий. Свои предложения представят предприятия, имеющие специально созданные рабочие места для трудоустройства инвалидов.

«Парад семей» впервые в Волжском

8 июля, в День семьи, любви и верности, самые активные и творческие семьи Волжского пройдут парадом по главной аллее парка ДК «ВГС». Организаторы подготовили насыщенную интересную программу для детей и взрослых. «Парад семей» проводится в городе впервые.

В Волжском становится больше благоустроенных территорий

В парке «Волжский» обустроили новое общественное пространство с фонтаном и декоративными элементами.

В июле в загородных лагерях детей станет больше

В июле в Волжском будут работать два загородных лагеря «Чайка» и «Огонек». Всего за три смены в них отдохнут порядка 2 тысяч воспитанников.

Волжский – лидер в сфере охраны труда

На очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов и городских округов области в 2017 году. По итогам конкурса город Волжский занял первое место, на втором месте – Руднянский район и город Камышин, на третьем месте – Городищенский, Быковский и Дубовский районы.

Волжане благоустраивают дворовые территории

34 заявки поступило на общегородской конкурс по благоустройству «Лучший Волжский дворик». В конкурсе участвуют управляющие компании, ТСЖ и жители города. Волжане активно обустраивают свои дворы, высаживают новые растения и организуют клумбы.

В Волжском объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы

6 июля на очередном заседании Волжской городской Думы депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав города, приняли положение о порядке представления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования и приняли постановление «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Волжский Волгоградской области».

Волжское образование: итоги учебного года

«Волжское образование – одно из лучших в регионе», - сказал сегодня журналистам на пресс-конференции начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников. Результаты государственной итоговой аттестации у волжских выпускников 9 и 11 классов всегда высокие.