Сегодня: четверг, 21 сентября 2017 г.

<<<Сентябрь>>>
181920222324

Четверг, 7 Сентября 2017 г.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Волжанам напоминают о необходимости заключения газовых договоров

В соответствии с российским законодательством граждане обязаны заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Стоп коррупции!

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве.

В Волжском проходят рейды по пресечению несанкционированной торговли

Накануне совместное рейдовое мероприятие провели сотрудники контрольного управления администрации Волжского и службы судебных приставов. По итогам рейда у продавцов изъят товар на общую сумму 7500 рублей в счёт погашения задолженности по неоплаченным штрафам за совершённые ранее правонарушения.

Велопробег за здоровый образ жизни

17 сентября в городе Волжском состоится общегородской велопробег, организованный Калачевской епархией. Инициаторами проведения мероприятия выступили представители молодежного отдела епархии.

С распространением наркотиков в Волжском борются сообща

За август-сентябрь 2017 года на портале «Открытый Волжский» (кнопка «Сообщи, где распространяют наркотики») зарегистрировано 11 обращений о местах реализации наркотических средств и лицах, занимающихся их сбытом. Вся информация, поступившая от горожан, находится в разработке, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На днях состоялось задержание подозреваемого лица, возбуждено уголовное дело.

Соревнования по баскетболу в реальности и в виртуальном пространстве

9 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» (ул. Дружбы, 48б) состоится праздник для любителей баскетбола. В течение дня волжане смогут увидеть финал соревнований по баскетболу «AVANGARD BASKET» и городской турнир по кибербаскетболу.

В Волжском проверили сети теплоснабжения

6 сентября в городе завершена опрессовка тепловых сетей. Работы прошли в штатном режиме.

Работы по благоустройству – на контроле

Глава города Игорь Воронин проинспектировал ход работ по благоустройству площади,  прилегающей к ТЦ «МАН» (ул. Мира, 42а) в 18 микрорайоне. Работы ведутся по графику, завершение запланировано в ноябре текущего года.