Сегодня: вторник, 16 октября 2018 г.

<<<Октябрь>>>
1718192021

Понедельник, 8 Октября 2018 г.

В Волжском проведена плановая проверка пунктов эвакуации населения

Сегодня в Волжском состоялась плановая проверка укомплектованности личным составом, имуществом и готовности к действию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени приёмного эвакуационного пункта № 20, расположенного на базе общеобразовательной школы № 2. В ходе проверки проведено показательное занятие по организации эвакуационной работы. Мероприятие прошло в рамках общегородского месячника по ГО и ЧС.

Волжская общественность – на страже интересов горожан

В Волжском по инициативе главы города Игоря Воронина создана и эффективно работает общественная комиссия по контролю выполнения работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В результате деятельности комиссии в доме № 19 по улице Пушкина исполнитель работ устранил значительную часть замечаний, выявленных активистами.

Депутаты Волжской гордумы утвердили новую структуру администрации

Сегодня, 8 октября, на заседании Волжской городской Думы утверждена новая структура администрации Волжского. Также депутаты приняли положение об условиях оплаты труда сотрудников акционерных обществ, более 50 % акций которых находятся в муниципальной собственности, и внесли изменения в городское Положение о денежном содержании муниципальных служащих.

Константиновский фестиваль становится традицией

Порядка 5 тысяч жителей Волжского, а также гостей из города Волгограда, Ленинского и Быковского районов Волгоградской области приняли участие в Константиновском фестивале. Мероприятие посетил глава города Игорь Воронин. Также присутствовали депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы, представители общественных организаций и духовенства.

Профсоюзы Волжского поддержат работу советов округов

Сегодня глава Волжского Игорь Воронин и председатель городской Думы Дмитрий Ястребов провели встречу с координационным советом профсоюзных организаций города. На совещании обсудили новую структуру администрации, реализацию программы развития городского округа на ближайшие годы, а также работу территориальных органов общественного самоуправления – советов округов.

На повестке дня – подготовка к зиме и транспортная доступность

На еженедельном аппаратном совещании глава Волжского Игорь Воронин вручил городскую награду первостроителю Александру Рожнову. Также в ходе совещания Игорь Воронин обсудил с руководителями структурных подразделений подготовку к отопительному сезону, вопросы транспортного обслуживания и готовность дорожной инфраструктуры к зимнему периоду.