Сегодня: среда, 28 июня 2017 г.

<<<Март>>>

Пятница, 10 Марта 2017 г.

Меры пожарной безопасности в лесах

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода требует неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

Беспечное отношение к газу едва не привело к трагедии

В результате нарушения правил эксплуатации газового оборудования двое детей пострадали при утечке газа в многоквартирном доме. Сейчас пострадавшие находятся больнице.

Конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2017»

С 1 марта начался прием заявок на международный конкурс малых грантов «Православная инициатива - 2017». Организатором выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В Волжском проверят систему оповещения населения о ЧС

16 марта в период с 14.00 до 14.40 комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проведёт комплексную техническую проверку готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В рамках проекта «Дворовый тренер» состоится Праздник микрорайона

Интересный массовый спортивный праздник состоится в городе Волжском 13 марта на игровой площадке Исинбаевой (ул. Мира, 75; 22 мкр.). Праздник микрорайона пройдет в рамках городского проекта «Дворовый тренер».

Итоги конкурса «Цветочный вернисаж»

В Волжском подведены итоги конкурса «Цветочный вернисаж», который состоялся  6 марта в «Волжском музейно-выставочном комплексе».

Проект волжских волонтеров «Дари добро» превращает серые будни в праздник

Члены городской общественной организации «Волжский волонтерский центр» в рамках своего проекта «Дари добро» раскрашивают стены социально значимых объектов яркими позитивными рисунками. Граффити волжских волонтеров уже украшает три помещения Волгоградского онкологического центра (г. Волгоград) – детские комнаты и комната персонала.

В Волжском определились финалисты конкурса «Ученик года - 2017»

В результате отборочного тура ежегодного конкурса «Ученик года» города Волжского определены пять  финалистов.

«Матч Звезд» волжского баскетбола состоялся

Сегодня 20 сильнейших юных баскетболистов г. Волжского встретились в «Матче Звезд» в рамках городского турнира по баскетболу среди школьных команд имени Михаила Машина. В ходе игр состоялся и финал команд групп поддержки. Сильнейшей стала девичья группа «XS» из школы № 22.

Плановый ремонт дорог

В Волжском приступили к ремонту дорог горячим асфальтом.