Сегодня: понедельник, 17 декабря 2018 г.

<<<Октябрь>>>

Среда, 10 Октября 2018 г.

Профилактика лихорадки Западного Нила

Природно-климатические особенности Волгоградской области и естественная миграция перелётных птиц создают благоприятные условия для размножения лихорадки Западного Нила.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Налоговая инспекция напоминает волжанам, что срок оплаты имущественных налогов – 3 декабря 2018 года.

«Волжские узоры – 2018» украсят Дворец творчества детей и молодежи

В Волжском во второй раз будет проходить Всероссийский творческий конкурс «Волжские узоры – 2018». 13 октября во Дворце творчества детей и молодежи детские и взрослые коллективы и сольные исполнители смогут продемонстрировать свой талант членам жюри и всем желающим зрителям.

В Волжском филиале МЭИ состоялось открытие чемпионата WorldSkils

В филиале МЭИ в городе Волжском состоялось торжественное открытие первого корпоративного чемпионата Группы РусГидро по международным стандартам WorldSkils. Среди 26-ти участников – четверо волжан: трое студентов Волжского филиала МЭИ и один работник РусГидро – Волжская ГЭС.

Волжский готовится к зимнему пожароопасному периоду

Сегодня в администрации Волжского состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период и готовности городских коммунальных служб к работе в условиях зимы.

Волжский принимает национальный чемпионат профессионального мастерства

Волжский политехнический техникум стал площадкой проведения регионального отборочного этапа IV национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В региональном этапе принимают участие более 100 конкурсантов и экспертов со всей Волгоградской области.