Сегодня: суббота, 20 июля 2019 г.

<<<Сентябрь>>>

Вторник, 11 Сентября 2018 г.

Меры пожарной безопасности во время массовых мероприятий

Проведение массовых мероприятий предусматривает неукоснительное соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

Волжан просят сообщать о неприятном запахе атмосферного воздуха

На портале «Открытый Волжский» открыт новый сервис «Экологический дозор». Сообщая о неприятном запахе атмосферного воздуха, волжане формируют экологическую карту города. Вся информация, поступившая от жителей города, направляется в Службу охраны окружающей среды. По обращениям волжан аналитической лабораторией отбираются пробы воздуха для установления фактов превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Волжан приглашают на ярмарку вакансий

17 сентября с 9.00 до 11.00 в Центре занятости населения города Волжского состоится ярмарка вакансий ООО «Новые коммуникации».

Субъектам малого и среднего предпринимательства предлагают поддержку

Для привлечения поручительства субъекты малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться поддержкой Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, а также МСП Банка. МСП Банк предоставляет гарантии от 25 до 100 млн. рублей, для более крупных проектов предусмотрены гарантии свыше 100 млн. рублей.

О пожарной обстановке в Волжском

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 1 по 7 сентября в городе зафиксированы 1 пожар и 14 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории. Пострадавших нет.

Волжане борются с распространением наркотиков

В августе и первой декаде сентября на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» (портал «Открытый Волжский») от жителей города поступило 6 обращений. Волжане извещают о местах хранения и распространения наркотических средств.

В Волжском пройдёт семейный праздник энергосбережения

В парке «Волжский» 21 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и энергоэффективности «#ВместеЯрче» состоится семейный праздник. Организаторы подготовили для волжан развлекательно-просветительскую программу.

В Волжском появляются благоустроенные скверы

В Волжском продолжаются работы по благоустройству городских пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере в 40 квартале вдоль улицы Советской произведены работы по замощению тротуарной плиткой примыкающих дорожек, а в сквере 7 микрорайона около детской поликлиники подготовили основание для установки игрового комплекса.

В Волжском качественно обновили городские магистрали

В Волжском по поручению главы города Игоря Воронина продолжается ремонт и модернизация транспортной и пешеходной инфраструктуры. Новое дорожное полотно общей площадью более 12 тысяч квадратных метров уже уложено на улицах Молодёжной, Советской и Заводской.