Сегодня: вторник, 16 октября 2018 г.

<<<Октябрь>>>
1718192021

Четверг, 11 Октября 2018 г.

Газ – потенциальный источник опасности

Игнорирование требований безопасности при использовании газового оборудования зачастую приводит к негативным последствиям, среди которых наиболее опасным является взрыв газа в жилых домах.

Меры пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках

Пожароопасный период требует неукоснительного соблюдения населением установленных норм и требований пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках.

Формирование комфортной городской среды: озеленение двора

В Волжском во дворе 18 микрорайона, который благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды», подрядная организация завершила обустройство прикорневого поливочного водопровода. Также вклад в благоустройство обновляемой территории вносит муниципальное казённое предприятие «Волжские межрайонные электрические сети», по инициативе которого на фасаде распределительной подстанции появится рисунок.

В Волжском временно перекроют участок улицы Карбышева

15, 16 и 17 октября в связи с проведением МУП «Водоканал» ремонтных работ будет перекрыт участок улицы Карбышева (от улицы Заводской до улицы Королёва).

В Волжском меняется схема организации дорожного движения

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского информирует жителей города о внесении изменений в проект организации дорожного движения с утверждённой дислокацией дорожных знаков, светофорных объектов и схем нанесения горизонтальной дорожной разметки.

На улице Кухаренко дорожники приступают к фрезеровке асфальта

Около 3 тысяч квадратных метров дорожного полотна и тротуаров ремонтируют на улице Кухаренко. Сейчас специалисты подрядной организации приступают к фрезеровке изношенного асфальтового покрытия и обновляют пешеходные дорожки.

На повестке дня – вопросы социальной политики

Сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике Волжской городской Думы были подведены итоги организации летнего оздоровительного отдыха детей, а также рассмотрен отчет о финансово-хозяйственной деятельности подведомственного муниципального унитарного предприятия аптека «Флора».

Миссис Волжский готовятся к конкурсу

Определены 18 участниц традиционного городского конкурса красоты «Миссис Волжский». В настоящее время волжанки посещают репетиции, на которых идет подготовка к мероприятию.

Обращение с ТКО по новым правилам

Сегодня в администрации Волжского состоялось совещание по вопросам перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами и механизмов работы регионального оператора в Волгоградской области. На совещании присутствовали главы муниципальных образований, сельских поселений, представители органов местного самоуправления, управляющих организаций, председатели садовых некоммерческих товариществ.

В Волжском стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады

В настоящее время более 11 тысяч учащихся города Волжского принимают участие в школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады.

В Волжском подводят итоги дорожного ремонта за сентябрь

В Волжском продолжается ремонт и обновление дорожной инфраструктуры. В предыдущем месяце дороги на территории городского округа ремонтировали специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» и подрядных организаций. Проводились работы горячим асфальтом и пневмнонабрызгом, а также осуществлялась отсыпка асфальтобетонной крошкой.