Сегодня: пятница, 24 ноября 2017 г.

<<<Май>>>

Пятница, 12 Мая 2017 г.

Меры пожарной безопасности в лесах

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода требует неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

Торговля не по правилам

В Волжском продолжается работа по ликвидации  несанкционированной уличной торговли. Сегодня прошёл очередной рейд сотрудников контрольного управления администрации совместно с представителями службы судебных приставов.

Благоустройство городских территорий

В конце апреля волжане приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия», в ходе которой провели субботники и навели порядок на различных участках в том числе, и на городском пляже. К сожалению, некоторые хозяйствующие субъекты не уделили должного внимания вопросам благоустройства.

Волжане готовятся к ЕГЭ

Ближайший экзамен для выпускников школ в рамках государственной итоговой аттестации состоится 29 мая. В этот день пройдет ЕГЭ по географии, а также по информатике и информационно-коммуникативным технологиям. Обязательный ЕГЭ по математике выпускники будут сдавать 31 мая, по русскому языку – 9 июня. Результаты ЕГЭ по обязательным предметам, которые будут влиять на аттестат, станут известны не позднее 27 июня.

В Волжском чествовали медицинских сестер

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры. Накануне праздника в Волжском подвели итоги конкурса «Лучшая медицинская сестра лечебного учреждения города», который проходил в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Здоровое будущее».