Сегодня: суббота, 22 сентября 2018 г.

<<<Июль>>>

Четверг, 12 Июля 2018 г.

В администрации Волжского действует форма обратной связи для населения

Жителям Волжского напоминают о формах обратной связи, при помощи которых горожане могут сообщать о фактах коррупции, неправомерном затягивании сроков рассмотрения поступивших от населения обращений, некорректном поведении сотрудников городских служб.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Предпринимателей приглашают присоединиться к программе «Бизнес класс»

Сбербанк и Google при поддержке администрации региона запустили федеральную программу «Бизнес класс» на территории Волгоградской области. Проект направлен на поддержку микро- и малых предпринимателей области.

Ответственные волжане заключают газовые договоры

В Волжском за первое полугодие 2018 года абоненты газифицированных квартир заключили порядка 4000 новых договоров на техническое обслуживание газового оборудования с лицензированными организациями. Более 1000 договоров жители оформили в июне.

Управляющие компании распахнут свои двери для волжан

13 июля, в пятницу, в управляющих организациях Волжского будет проходить День открытых дверей. Специалисты компаний ответят на вопросы граждан, связанные с управлением многоквартирных домов.

Волжан просят сообщать о неприятном запахе атмосферного воздуха

В летний период в Волжском увеличивается количество обращений в Службу охраны окружающей среды из-за неприятного запаха атмосферного воздуха. По обращениям волжан аналитической лабораторией города Волжского отбираются пробы воздуха для установления фактов превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Административное здание Центрального стадиона пройдёт экспертизу

Об этом рассказала заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко в ходе выездного совещания с представителями МЧС, профильных структур администрации, первостроителями и руководством стадиона.

В Волжском проходят профилактические рейды на водных объектах

На территории городского округа регулярно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на водных объектах. Сегодня специалисты проверили соблюдение норм и требований пребывания на воде в районе моста острова Зеленый.

Волжане украсили город цветами

25 августа в Волжском завершится первый этап городского конкурса среди предприятий и учреждений «Украсим Волжский цветами». Сегодня конкурсная комиссия оценила клумбы участников для подведения промежуточных итогов.

На площадке «Дворового тренера» состоится фестиваль дворовых игр

Сегодня в 18.00 на внутридворовой площадке проекта «Дворовый тренер» по адресу: ул. Мира, 75 состоится большой фестиваль дворовых игр. В числе видов спортивных соревнований будет стрельба из лука. Инициатором проведения массовых спортивных занятий и соревнований в городе выступает глава Волжского Игорь Воронин.

«Огонек» торжественно открыл смену

Сегодня 450 воспитанников смены оздоровительного лагеря «Огонек» приняли участие в церемонии открытия лагеря. После торжественной линейки ребята выступили в спортивно-творческом квесте.