Сегодня: четверг, 25 апреля 2019 г.

<<<Сентябрь>>>

Среда, 12 Сентября 2018 г.

Профилактика лихорадки Западного Нила

Природно-климатические особенности Волгоградской области и естественная миграция перелётных птиц создают благоприятные условия для размножения лихорадки Западного Нила.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Волжанам напоминают о важности профилактики гриппа

По информации управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день прививку от гриппа получили более 120 тысяч жителей области. Всего в течение осени планируется привить более миллиона человек.

Хочу в «ВГС»!

15 сентября в 17.00 в Волжском состоится День открытых дверей Дворца культуры  «ВГС». На главной сцене парка ДК «ВГС» волжане и гости города примут участие в шоу-проекте «Хочу в ВГС».

Волжане проведут экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

14 сентября с 15.00 до 17.00 у озера Круглого состоится экологическая акция «оБЕРЕГАй!» по очистке берега реки Ахтубы от бытового мусора. Организаторами мероприятия выступают ПАО «РусГидро – Волжская ГЭС» и Комплексный молодёжный центр «Юность Волжского».

В Волжском стартует шахматный турнир

Юные шахматисты примут участие в Первенстве города Волжского. Соревнования проводит Федерация шахмат города Волжского при поддержке администрации и лично главы города Игоря Воронина.