Сегодня: воскресенье, 18 ноября 2018 г.

<<<Июнь>>>

Четверг, 14 Июня 2018 г.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Газ – потенциальный источник опасности

Игнорирование требований безопасности при использовании газового оборудования зачастую приводит к негативным последствиям, среди которых наиболее опасным является взрыв газа в жилых домах.

На период ЧМ по футболу изменят пригородные маршруты

В дни проведения в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года 18, 22, 25 и 28 июня изменится маршрут движения общественного транспорта пригородных направлений. Движение по участку проспекта Ленина от площади Возрождения до 7-ой Гвардейской Дивизии будет ограничено.

В Волжском обновляется дорожная инфраструктура

В Волжском ведутся работы по ремонту дорожного полотна на нескольких ключевых городских магистралях. Помимо обновления дорог, в текущем месяце в городе обустроили две новые остановочные площадки путём отсыпки асфальтобетонной крошкой возле городского пляжа.

Декоративные фонтанчики в Волжском

По инициативе главы Волжского Игоря Воронина и директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Сергея Аксёнова на территории городского округа в скором времени появятся 20  питьевых фонтанчиков. Некоторые из них уже установлены.

Волжане украсят город цветами

В комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского (ул. 19 Партсъезда, 30, кабинет № 3) принимаются заявки на городской конкурс по благоустройству «Украсим Волжский цветами».

В Волжском начинается избирательная кампания

15 июня Волжская городская Дума проведет заседание, на котором назначат выборы депутатов на 9 сентября 2018 года. Публикация этого решения 19 июня будет являться стартом избирательной кампании. О ходе местной избирательной кампании рассказал сегодня на пресс-конференции в администрации города председатель территориальной избирательной комиссии Волжского Алексей Бараков.

В Волжском будут играть во французский «петанк»

На улице Большевистской, 47 по распоряжению главы города Игоря Воронина восстановлена спортивная площадка. На объекте оборудована зона для игры в «петанк» (бросание шаров).

Волжские получатели грантов Президента реализуют социальные проекты

Победитель конкурса Президентских грантов «Всероссийское общество спасания на водах» реализует в Волжском проект «Ни одной жертвы воде!».