Сегодня: четверг, 25 апреля 2019 г.

<<<Сентябрь>>>

Пятница, 14 Сентября 2018 г.

Правила содержания домашних животных на территории Волгоградской области

Содержание домашних животных на территории Волгоградской области требует соблюдения определённых установленных норм и правил.

Меры пожарной безопасности в лесах

В период пожароопасного сезона волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

Молодые журналисты вступят в «Диалог Культур»

С 7 по 9 ноября 2018 года в Государственном Эрмитаже г. Санкт-Петербурга пройдет XIII Международный медиа-форум молодых журналистов «Диалог Культур». К участию приглашают и жителей города Волжского.

В Волжском прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй!»

Сегодня у озера Круглого состоялась экологическая акция «оБЕРЕГАй!» по очистке берега реки Ахтубы от бытового мусора. Организаторами мероприятия выступили ПАО «РусГидро – Волжская ГЭС» и Комплексный молодёжный центр «Юность Волжского».

Определены победительницы муниципального этапа конкурса «Женщина года»

Сегодня в Волжском состоялось заседание городской комиссии по отбору кандидатур на звание «Женщина года Волгоградской области». Были определены 9 победительниц, которые представят город на заключительном (региональном) этапе.

Волжскому – благоустроенный двор

Во дворе 18 микрорайона, который благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды», рабочие приступили к подготовке основания для укладки выравнивающего слоя под асфальтовое покрытие проездов и пешеходных дорожек. Полностью завершены планировочные работы по обустройству парковочных карманов.

В Волжском отремонтируют улицы Кухаренко и Молодогвардейцев

В Волжском по поручению главы города Игоря Воронина продолжаются работы по обновлению дорог. В настоящее время специалисты приступили к ремонту улиц Кухаренко и Молодогвардейцев. Дорожникам необходимо полностью заменить порядка 7 тысяч квадратных метров изношенного асфальтового покрытия.

Формирование комфортной городской среды

В Волжском на 11 общественных территориях продолжаются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». У дворца молодёжи «Юность» завершена гидроизоляция фундамента фонтана, а в сквере вдоль улицы Пионерской рабочие проложили кабель для устройства уличного освещения.

Депутаты Волжской Думы единогласно выбрали главой города Игоря Воронина

На первом заседании Волжской городской Думы утвердили кандидатуру на должность главы городского округа, выбрали председателя гордумы и его заместителей. Главой города по единогласному решению депутатов стал Игорь Воронин, председателем Волжской городской Думы по итогам тайного голосования стал Дмитрий Ястребов. Первым заместителем на постоянной основе стал Антон Гузев. Заместителями избраны Валентина Рода и Екатерина Карташова.