Сегодня: четверг, 27 июня 2019 г.

<<<Февраль>>>

Четверг, 15 Февраля 2018 г.

О безопасности автомобилистов в зимний период

Основное условие движения для водителей в зимний период – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Газ – потенциальный источник опасности

Игнорирование требований безопасности при использовании газового оборудования зачастую приводит к негативным последствиям, среди которых наиболее опасным является взрыв газа в жилых домах.

Волжан приглашают к участию в конкурсе по развитию персональных стратегий

До 30 марта 2018 года банк «Центр-инвест» принимает заявки на участие в конкурсе по развитию персональных стратегий молодёжи «Я и мир в 2030»: плюс диджитализация всей страны!»

Юные волжане показали свою Готовность к Труду и Обороне

Порядка 200 школьников города Волжского стали участниками муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На Масленицу в пос. Краснооктябрьском угостят блинами со сметаной

Жители поселка Краснооктябрьского городского округа – город Волжский широко отпразднуют Масленицу. Народные гуляния будут проходить два дня: в субботу и воскресенье. В программе – народные песни и пляски, казачьи состязания, хороводы с Масленицей, «ручеек» через Ворота счастья.

В волжских школах начали изучать робототехнику и 3D-моделирование

С февраля 2018 года в школах города Волжского начали работать инновационные кружки по таким направлениям, как робототехника, 3D-анимация и т.п. Занятия для школьников бесплатно проводят студенты старших курсов Волжского политехнического техникума – победители региональных конкурсов в области инновационных технологий.

«Бабушки на час» пришли на Масленицу в Детский дом

Сегодня более 100 жителей города Волжского пришли на праздник Масленицы в Детский дом. Активными участниками мероприятия стали члены группы «Бабушка на час» городской Школы социальной активности.

Сквер по улице Коммунистической ждёт обновление

Сквер вдоль улицы Коммунистической вошёл в перечень территорий Волжского, которые предложили жители для включения в программу приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волжане почтили память воинов-интернационалистов

В день двадцать девятой годовщины вывода советских войск из Афганистана в Волжском проходят памятные мероприятия.