Сегодня: понедельник, 16 сентября 2019 г.

<<<Октябрь>>>

Понедельник, 16 Октября 2017 г.

В Волжском активно развивается институт гражданского общества – совет МКД

В Волжском с 2011 года создано 1535 советов многоквартирных домов. Поддержку советам МКД в вопросах взаимодействия с управляющими организациями оказывает  администрация города.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

Праздник спорта и детства

В 22 микрорайоне прошёл детский праздник двора. Мероприятие приурочили к открытию новой спортивно-игровой площадки, обустроенной во дворе домов № 79 по улице Мира и № 31 по улице Оломоуцкой по инициативе и при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы.

Служить России готовы!

В парке «Волжский» прошёл День призывника в формате общегородского военно-патриотического праздника «Служить России!». Праздник посетил глава Волжского Игорь Воронин.

Спартакиада трудящихся ЮФО завершилась победой Волгоградской области

Команда Волгоградской области заняла первое место в профсоюзной Спартакиаде трудящихся Южного федерального округа, посвященной 75-летию победы в Сталинградской битве. В составе волгоградской сборной выступал волжанин Сергей Самойлюк.

Волжане пополнили ряды российской армии

Сегодня первые 14 новобранцев из города Волжского отправились служить в ряды Вооруженных сил РФ. Ребят напутствовал военный комиссар города Волжского Юрий Карцаев.

Вопрос сохранения дороги на о. Зелёном обсудили за круглым столом

В пресс-центре редакции газеты «Волжская правда» состоялся круглый стол по вопросу сохранения дороги на острове Зелёном. Заместитель главы администрации Газанфар Гулуев и председатель городского Союза СНТ Волжского Борис Апарин обсудили варианты оборудования кюветов и водостоков с дорожного полотна вдоль улицы Шоссейной.

«Серебряные активисты» Волжского начали новый учебный год

В Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в Школе социальной активности. В этом году Школа социальной активности из общественного движения неравнодушных граждан перешла на новую ступень и  получила статус общественной организации. Впервые Школа стала участником Всероссийского конкурса социально-значимых проектов «Мой проект – моя страна».

Рёв мотора и сила духа

На мототрассе в парке «Волжский» прошёл VIII этап открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотоциклетному кроссу 2017 года. Праздник спорта объединил 54 спортсмена из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв и Республики Калмыкия.

Волжане «законсервировали» лето

Яркий осенний фестиваль «Консервация лета» объединил более двух тысяч волжан. Таким необычным праздником горожане отметили завершение дачного сезона. В программе - увлекательные конкурсы, занимательные мастер-классы, яркое дефиле и многое другое.