Сегодня: суббота, 20 июля 2019 г.

<<<Сентябрь>>>

Среда, 19 Сентября 2018 г.

Профилактика лихорадки Западного Нила

Природно-климатические особенности Волгоградской области и естественная миграция перелётных птиц создают благоприятные условия для размножения лихорадки Западного Нила.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Волжан просят сообщать о незаконной парковке во дворах на озелененных территориях

С начала 2018 года в Волжском за незаконную парковку на озелененных территориях к административной ответственности привлечены 7609 владельцев автотранспорта. В соответствии со ст. 8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности проезд и стоянка транспортных средств на озелененных территориях влекут наложение административного штрафа.

Волжане выбирают прямые договоры с ресурсниками

Жители многоквартирных домов Волжского принимают решение о заключении прямых договоров с поставщиками коммунальных ресурсов, исключая в цепочке отношений управляющие организации. Большая часть жилищного фонда ООО «УК «ЖЭУ» перешла на новую форму взаиморасчётов.

«Моя гордость – Россия!»

Волжан приглашают принять участие в национальном молодёжном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!», который проводится в рамках Года добровольца. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Фонда «Русский мир».

В Волжском реализуется региональная программа капремонта

С начала 2018 года в 14 многоквартирных домах Волжского полностью выполнены работы по капитальному ремонту, запланированные региональной программой. Ещё в 50 МКД работы продолжаются.

Волжский асфальт для городских дорог

Волжский завод по производству асфальта продолжает поставку материалов для ремонта городских магистралей, внутриквартальных проездов и тротуаров. Только с апреля текущего года в городе произвели 7 тысяч тонн горячего асфальта.

В Волжском состоится фестиваль дворовых игр

22 сентября в городе Волжском на спортивной площадке по улице Большевистской, 7 состоится фестиваль дворовых игр. Его проведут наставники городского проекта «Дворовый тренер» Ирина Куницына и Роман Гостев. Инициатором проекта «Дворовый тренер» выступает глава Волжского Игорь Воронин, уделяющий большое внимание развитию массового спорта в городе.

Социальные проекты волжских общественников получают финансовую поддержку

25 некоммерческих общественных организаций города Волжского получили в этом году грантовую поддержку муниципалитета. На эти цели из городского бюджета было выделено 5 миллионов рублей. Глава Волжского Игорь Воронин призывает общественников активно участвовать в грант-конкурсах различного уровня для получения финансовой поддержки для  реализации социально значимых программ на благо города и жителей.