Сегодня: пятница, 20 сентября 2019 г.

<<<Октябрь>>>

Пятница, 20 Октября 2017 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Волжане могут сообщать о фактах коррупции

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве. В Волжском организована обратная связь по фактам коррупции.

На участке улицы Пушкина вводится двустороннее движение

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, с 20 октября вводится двустороннее движение по автомобильной дороге на участке улицы Пушкина от улицы Химиков до улицы Энгельса.

Сообщи, где распространяют наркотики

В сентябре на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» (портал «Открытый Волжский») поступило 10 обращений от жителей о предполагаемой реализации наркотических средств. С начала октября и до сегодняшнего дня зафиксировано еще 6 таких обращений.

Волжский против несанкционированной торговли

В текущем году специалисты отдела потребительского рынка контрольного управления администрации Волжского провели 170 рейдов по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на территории города. На нарушителей было составлено 910 протоколов об административных правонарушениях.

Детский сад № 94 «Полянка» отмечает юбилей

По случаю 35-ой годовщины со дня образования дошкольного учреждения в Волжском прошёл праздник «Поздравим детский сад вместе!». Мероприятие состоялось во дворе домов № 79 по улице Мира и № 31 по улице Оломоуцкой на новой спортивно-игровой площадке, открытой здесь на прошлой неделе по инициативе администрации Волжского при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» городской Думы.

В Волжском появятся 27 современных остановок

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в городе ведется установка остановочных павильонов из ударопрочного стекла (триплекс).

Волжский «Эдельвейс» получил «серебро» на областной Спартакиаде

По итогам IV-ой Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями Волгоградской области команды города Волжского заняли второе и третье места. В состязаниях участвовали ребята из реабилитационного центра «Надежда» и спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями «Эдельвейс».

Волжане презентовали Молодежную биржу труда

Сегодня на площади Ленина города Волжского состоялся флешмоб #идуработать. 40 молодых волжан – студентов и волонтеров – показали презентацию Молодежной биржи труда.

Юных спортсменов чествовали на новой площадке

Сегодня в школе № 35 города Волжского состоялся спортивный праздник. В ходе мероприятия чествовали учеников школы - финалистов городского турнира по дворовому футболу, а также обладателей серебряных и бронзовых призеров сдачи норм ГТО.