10.05.2017

«Виват, Победа!»

8 мая во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся гала-концерт победителей городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Виват, Победа!».

Перед началом концерта волжане почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, депутат Волжской городской Думы Сергей Анисин и председатель Волжского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Вера Пушкина.

На концерте выступили творческие коллективы ЦКиИ «Октябрь» и ДК «ВГС». Участниками фестиваля стали 25 солистов и 13 ансамблей. На сцене творческие номера сменяли кадры военной кинохроники.

Победителей конкурса патриотической песни определяли в двух номинациях – «Ансамблевое пение» и «Солист». В номинации «Ансамблевое пение» места разделились следующим образом: 1 место занял народный вокальный ансамбль «Русская песня» (ДК «ВГС»), 2 место поделили два коллектива - народный камерный ансамбль «Гаудеамус» и народный вокальный ансамбль «Рябинушка» (ДК «ВГС»). 3 место заняли также два коллектива - вокальный ансамбль «Любава» (ЦКиИ «Октябрь») и вокальный ансамбль «Иволга» (ДК «ВГС»).

Среди солистов 1-е место члены жюри единогласно присудили Игорю Шопину. 2-е место поделили Анастасия Боднар и Людмила Леонтьева. 3-е место разделили Виктор Жуков и Надежда Кузнецова.

Завершился праздничный концерт песней «День Победы» в исполнении Игоря Шопина и сводного хора.