В Волжском пройдет день массового футбола

20 мая в Волжском пройдёт фестиваль по футболу в рамках Всероссийского дня массового футбола.

Начнётся фестиваль в 8.30 на основном поле Центрального стадиона  с соревнований среди родителей детских садов по мини-футболу «Родительские встречи», после которых состоится церемония открытия фестиваля. Для волжан подготовили конкурс кричалок «Мой футбольный мир», а также комплекс соревнований «Папа, мама, я – футбольная семья!».

На запасном поле стадиона в 11.30 начнётся «Матч звезд» с участием ветеранов футбола, а в 18.00 пройдёт мастер-класс игроков и тренеров для юных футболистов.

Предстоящий фестиваль охватит не только старую, но и новую часть Волжского. Так, в ДЮСШ № 3 в 8.00 пройдёт открытый урок футбола для детей 2007-2009 годов рождения, а затем программа «Первый шаг в футбол» для детей 2010 года рождения. В 11.00 здесь же начнутся игры первого городского этапа фестиваля «Локобол – 2017», на который организаторы ждут заявившиеся команды 2006-2008 годов рождения из Волгограда, Дубовки и Ленинска.

Также в этот день на Центральном стадионе пройдёт конкурс рисунков воспитанников детских садов «Ждём чемпионат мира по футболу FIFA – 2018».

В 17.00 на площадке перед административным корпусом Центрального стадиона состоится высадка дерева «Локобол», приуроченная ко дню массового футбола и году экологии, а в 17.30 подведут итоги и наградят  участников фестиваля по футболу.