Земляные работы строго по правилам

Администрация Волжского информирует о порядке выдачи разрешений на осуществление земляных работ.

Земляные работы на территории Волжского проводятся на основании разрешения, выдаваемого в порядке и сроки, утвержденные постановлением №1106 от 1 марта 2016 «О порядке выдачи разрешений на осуществление земляных работ в границах городского округа – г. Волжский».

Для получения разрешения на осуществление земляных работ заказчик предоставляет следующие документы:

1. Заявление на осуществление земляных работ.
  2. Документы проекта организации строительства (пояснительная записка, календарный график строительства, проект организации строительства, схема организации дорожного движения при необходимости).
  3. Договор о сроках восстановления внешнего благоустройства после окончания работ.
  4. Акт сдачи разбивочных геодезических работ, выполненный организацией, имеющей допуск СРО на производство работ.
  5. Согласования со всеми заинтересованными лицами, балансодержателями инженерных сетей (КБиДХ, УАиГ, ГИБДД, ресурсные организации и др.). Контрольное управление выдает разрешение на осуществление земляных работ только при наличии согласований всех заинтересованных структур.
  6. Приказ руководителя заказчика о назначении ответственного лица за осуществление строительного контроля в процессе строительства.
  7. Копия допуска СРО на право выполнения работ в случаях, установленных законодательством РФ.

При предоставлении полного пакета документации, разрешение на осуществление земляных работ выдается контрольным управлением не позднее следующего рабочего дня со дня обращения.