В Волжском встретят Сабантуй

21 мая в парке «Волжский» пройдёт народный татарский праздник «Сабантуй». Организатором мероприятия выступает Волжский татарский культурно-образовательный центр «Идель» при поддержке администрации города и Всемирного конгресса татар.

В программе праздника – концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Сорнай» (Казань), татарская борьба на поясах «Корэш», национальные конкурсы, спортивные состязания и национальная кухня.

На территории парка «Волжский» будет организована выставка-продажа товаров народных промыслов. Гости праздника познакомятся с бытом и традициями татарского народа. В программе мероприятия борьба на поясах (Корэш), за победу в этом состязании по традиции вручат живого барана. В 2010 году в г. Казань республики Татарстан прошел чемпионат мира по борьбе корэш. Этот вид спорта  включен в программу проводимой в Казани Летней Универсиады 2013 года. Именно с 2013 года борьба  на поясах стала общероссийским видом спорта.

Начало мероприятия в 13.00.