Волжане отправили на переработку сотни ртутных ламп

За время экологической акции «Сдай ртутную лампу!» от жителей города собрано 740 отработанных ртутьсодержащих люминесцентных ламп,  147 энергосберегающих ламп и 4 термоприбора. Все собранные лампы направлены на переработку и обезвреживание.

Напомним, экологическая акция проводилась на территории Волжского в течение двух дней - 17 и 18 мая. Городская Служба охраны окружающей среды выражает благодарность в оказании помощи при проведении акции специализированным организациям ООО «Тора» и ООО «Демеркуризатор», предоставившим специализированный транспорт для сбора ламп и дальнейшей бесплатной их утилизации.