В Волжском выбрали лучшего педагога дополнительного образования

В Волжском в детско-юношеском центре «Русинка» подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования- 2017». Наш город на конкурсе представила педагог дополнительного образования Детской школы искусств «Гармония» Анастасия Бурда.

На открытии областного конкурса присутствовали начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы комитета образования и науки Волгоградской области Наталья Фролова, заместитель главы администрации города Волжского Елена Овчаренко и директор ДЮЦ «Русинка» Галина Гузева.

На протяжении трех дней конкурсанты из Камышина, Дубовки, Волгограда, Волжского, Ленинска и Елани демонстрировали свое мастерство и профессиональные навыки. Среди конкурсных заданий – самопрезентация, написание эссе, защита программ, импровизация, а также открытые занятия «Введение в образовательную программу».

Все участники показали, что умело владеют педагогическими технологиями, активно внедряют инновационные приемы и методы работы.

По результатам конкурсных работ «Лучшим педагогом дополнительного образования -2017» стала Татьяна Гаврюшина, педагог из учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Тракторозаводского района Волгограда» с программой «Юный спасатель». Второе место занял Роман Шубин, педагог из Лицея № 9 им. Заслуженного учителя школы Российской федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда. Третье место у педагога из Детско-юношеского центра города Камышина Светланы Ермаковой.