14.07.2017

Ярмарки Волжского на контроле

Сегодня в Волжском состоялась встреча руководителей контрольного  управления администрации  Сергея Куприна и отдела потребительского рынка Карины Вейт с предпринимателями.

Тема совещания - организация сельскохозяйственных ярмарок и соблюдение  правил Постановления администрации Волжского № 3937 от 26 июня 2017 года.

Специалисты контрольного управления проверили деятельность ярмарок на территории города. 11 июля состоялся совместный рейд сотрудников администрации Волжского с представителями комитета торговли и промышленности Волгоградской области. В ходе объездов выявили ряд нарушений. Замечания касались, прежде всего, внешнего вида ярмарок. Напомним, согласно Постановлению № 3937 торговые мета (палатки, павильоны) должны быть выполнены в единообразном стиле. Как заметила Карина Вейт, не допускается использование в качестве навесов различных подручных материалов. Также среди нарушений - отсутствие урн, переполненные контейнеры для бытовых отходов и т.д. По всем выявленным нарушениям выписаны предписания об устранении недостатков.

Сергей Куприн призвал представителей бизнеса навести порядок на территориях своих ярмарок. Внимательнее относиться к соблюдению правил организации ярмарок, выполнять предписания в срок.

Добавим, что осуществлять торговлю выращенной продукции разрешено только в специально отведённых для этого местах. Нарушение данного требования влечет наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей в соответствии с ч. 1 ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области «Об административной ответственности».