14.07.2017

Привлечь к ответственности!

Контрольным управлением совместно с отделом по делам ГО и ЧС администрации города Волжского и Службой охраны окружающей среды 11, 12 июля проведено обследование территории городского округа,  расположенной в водоохранной зоне реки Ахтуба.

В ходе рейдов выявлено 4 площадки, отсыпанные строительными отходами, шлаком, кусками бетонных  блоков  в границах СНТ «Дружба», 3 из которых расположены в водоохранной зоне реки Ахтуба. Это негативно воздействует на русло реки, прибрежную защитную полосу и нарушает экологический баланс.

В ходе проведенных контрольным управлением процессуальных мероприятий установлены личности собственников двух земельных участков, на которых выявлено складирование отходов. На них оформлено 4 протокола об административных правонарушениях. Выданы предписания на уборку и вывоз отходов владельцам земельных участков, а также председателю СНТ.

В настоящее время устанавливаются личности еще 2 собственников, не содержащих свои земельные участки в надлежащем санитарном состоянии.