03.08.2017

Торговля по правилам

Контрольное управление администрации Волжского напоминает жителям города о недопустимости несанкционированной торговли.

Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа - город Волжский Волгоградской области, принятыми Решением Волжской городской Думы от 17.12.2015 № 218-ВГД (в редакции от 30.06.2017), на территории города запрещается осуществлять торговлю, предоставлять услуги общественного питания, предоставлять бытовые услуги на территории муниципального образования, в том числе на тротуарах, зеленых зонах, территориях общего пользования, в отсутствие договора о размещении нестационарного торгового объекта.

Нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа, равно как и осуществление торговли вне установленных для этого местах, являются административными правонарушениями и влекут за собой штраф на граждан в размере от 500 до 5000 рублей.

Администрация городского округа – город Волжский призывает горожан осуществлять торговлю только в установленных для этого местах: на рынках и ярмарках.