09.08.2017

Волжский «Дворовый тренер» покажет мастер-класс

В День физкультурника спортивные наставники – участники проекта г. Волжского «Дворовый тренер» - организуют массовые городские соревнования по стритболу. Перед началом состязаний тренеры проведут мастер-класс по данному виду спорта.

12 августа в 18.00 участники проекта  - дети и взрослые – соберутся на спортивной площадке по адресу: ул. Карбышева, 35б. Мероприятие начнется с мастер-класса. Дворовые тренеры расскажут об основных правилах стритбола и отличиях этого вида спорта от баскетбола. Наставники продемонстрируют основы игры, научат важным элементам.

Соревнования по стритболу пройдут в двух возрастных категориях: 12-14 и 14-16 лет. Лучшие команды и игроки будут награждены. По уже сложившейся доброй традиции каждый участник получит сувенир.

Напомним, проект «Дворовый тренер» работает в Волжском на пяти площадках. На площадке по адресу: ул. Набережная, 53 – занятия с горожанами проводит тренер Руслан Сулейманов. На ул. Карбышева, 35б тренировки проходят под руководством Вячеслава Трубникова. Занятия на площадке по ул. Дружбы, 33 ведет Роман Гостев. Площадка на ул. Мира, 75 всегда заполнена детьми и взрослыми, здесь занимается дворовый тренер Ирина Куницына. А на площадке по ул. 87 Гвардейской, 87 бывший учитель физкультуры Михаил Тасмалы организовал целый спортивный комплекс: футбольное и баскетбольное поле, силовой комплекс, поле под пляжный волейбол и пионербол.

Занятия дворовых тренеров проходят по понедельникам, средам и пятницам с 17.00 до 21.00, а по субботам с 19.00 до 21.00.