09.08.2017

Казачий туристический слет соберет самых ловких и спортивных

Накануне Дня физкультурника порядка 50 участников туристического слета отправятся по маршрутам Волго-Ахтубинской поймы. Организатор похода – местное отделение Федерации казачьего рукопашного боя.

Туристический слет проводится в рамках празднования Дня физкультурника. Участники в возрасте от 7 до 18 лет вместе во взрослыми наставниками отправятся в поход 11 августа и вернутся в Волжский 13 августа. В составе группы будут юные и взрослые представители Федерации казачьего рукопашного боя, ученики школ №№ 15, 24, 35. Самый юный участник похода – воспитанник детского сада. Начинающий турист со своей мамой вместе со всеми пройдет по маршруту и примет участие в запланированных мероприятиях.

В программе туристического слета - установка палаток, благоустройство территории стоянки, обучение основам рукопашного боя, работа с аквалангом и металлоискателем, творческие конкурсы и много развлечений. Основной акцент организаторы сделали на физическую подготовку туристов: в течение двух дней обязательными будут тренировки по рукопашному бою на воде, утренняя зарядка и пробежка по пойме.

Добавим, 11 августа в 16.00 участники туристического слета отправятся от молодежного центра «Отечество» (ул. Молодежная, 20). На транспорте они доберутся до поворота в направлении села Заплавное, а далее отправятся до места стоянки.

Всем желающим принять участие в слете можно обращаться по телефону: 8-903-478-78-75 (руководитель местного отделения Федерации казачьего рукопашного боя Андрей Калачев).