09.08.2017

Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском

В Волжском продолжается реализация мероприятий в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время работы ведутся на шести объектах. О ходе работ рассказали в Комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

На одном из участков по пр. Ленина от железнодорожного переезда до знака «Волжский» завершены ремонтные работы, здесь приведены в порядок несколько километров дороги.

На участке проезжей части по ул. Карбышева от ул. Оломоуцкой до ул. 40 лет Победы выполнены работы по фрезерованию участка и устройству выравнивающего слоя на всей площади. Сейчас дорожные рабочие ведут обустройство островка безопасности на нерегулируемом пешеходном переходе и занимаются поднятием горловин колодцев и дождеприемников.

На участке по ул. Пушкина от ул. Энгельса до ул. Пионерской выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя. Также работы по фрезерованию  изношенного слоя покрытия и укладка выравнивающего слоя асфальта завершены на участке по ул. Горького. После проведения процедуры приемки-сдачи выравнивающего слоя подрядная организация ООО «АСК» приступит к укладке верхнего слоя покрытия.

На участке по ул. Автодорога № 5 рабочие уже приступили к укладке верхнего слоя.

В настоящее время подрядной организацией на участке по ул. Александрова от путепровода № 1 до Автодороги № 6 устраняются недостатки, выявленные в ходе приемки выравнивающего слоя.  Устранение недостатков выполняется за счет средств подрядной организации. Подрядчик сможет продолжить работу только после  устранения замечаний.

Добавим, в рамках реализации проекта, помимо ремонта дорожного покрытия,  будут установлены светофорные объекты,  обустроены островки безопасности и остановки общественного транспорта. Уже установлены два светофора Т.7 -  в районе п. Южный на участке от ул. Покровской до ул. Заплавинской и  на участке по ул. Карбышева в районе п. Рабочий.