10.08.2017

Особое внимание озеленению города

Осенью в Волжском специалисты комитета  благоустройства и дорожного хозяйства администрации города проведут  высадку  молодых деревьев и кустарников.

Озеленению подлежат территории как старой, так и новой части города.

Специалисты отмечают, что критерии подбора и ассортимент кустарников для озеленения в засушливом регионе невозможны без правильно подобранного видового состава растений. Для климатических условий Волжского наиболее подходящими для высадки являются:

- бирючина обыкновенная;

- барбарис канадский;

- калина гордовина;

- миндаль низкий или степной и др.

Особенностью перечисленных растений является их неприхотливость и возможность произрастать на открытых сухих участках почвы.

Также озеленители рекомендуют древовидные кустарники, которые подходят для высадки в аллеях, по обеим сторонам пешеходных дорог и в качестве высоких живых изгородей. Среди данных растений: боярышник Королькова, бузина красная, ирга колосистая, чубушник Шренка.