Парусная регата – это красиво и спортивно

7 красивых яхт выступили в парусной регате города Волжского, посвященной Дню физкультурника. Соревнования проходили на водной акватории порта «Волжский».  Победители получили кубки, медали и грамоты.

Парусная регата проходила в минувшие выходные. Ранним утром городской спорткомитет и Волжская городская общественная организация «Федерация парусного спорта» дали старт соревнованиям. Отправной точкой регаты стала территория у яхт-клуба «Сталь».

Регата проходила в разных зачетных группах. В первой группе состязались яхты «Роман Ослябя» и «Свобода». Они соревновались с гоночным баллом от 8,01 и выше.
Во второй зачетной группе приняли участие яхты «Вояж» и «Фрея». В их группе гоночный балл варьируется от 7,01 до 8,00. В третьей зачетной группе встретились яхты с гоночным баллом от 6,01 до 7,00. Таких яхт оказалось трое – «Саманта», «Граф» и «Кристина».

В программе регаты было три гонки. Первая – от порта «Волжский» до балки «Водяная»,  вторая – от балки «Водяная» до балки «Тополя», третья – от балки «Тополя» до порта «Волжский». После финиша были оглашены результаты и вручены награды лучшим яхтсменам. Победители и призеры определялись в каждой зачетной группе.

По результатам регаты первое место заняли яхты «Роман Ослябя», «Вояж», «Саманта». На втором – «Свобода», «Фрея» и «Граф». Третье место – у яхты «Кристина».