Комбинат благоустройства принял первую партию новой спецтехники

Сегодня в Волжский поступила первая партия новой спецтехники. Комбинат благоустройства получил два дорожных катка и один мини-экскаватор, который по своему функционалу является универсальной машиной.

Глава города Игорь Воронин осмотрел новую технику и отметил значимость обновления технопарка комбината благоустройства. «Новая, современная техника значительно расширяет возможности комбината, -  подчеркнул Игорь Воронин. - Силами предприятия будет реализовано больше проектов по благоустройству, по дорожному ремонту. С использованием современной техники повысится  качество производимых работ».

Отметим, что новая спецтехника имеет различный функционал и может использоваться как летом, так и зимой. Например, мини-экскаватор зимой может использоваться для расчистки дорог от снега, летом – для проведения работ по благоустройству и дорожному ремонту.

Добавим, спецтехника поступила в эксплуатацию комбината благоустройства по договору лизинга. До конца текущего года парк спецтехники комбината  благоустройства будет обновлен: в следующей партии техники - комбинированная дорожная машина, машина «Вихрь», несколько мини-тракторов.