Запись в детский сад в день обращения

Волжане могут  подать заявление на постановку на учет детей в детский сад через портал государственных услуг в разделе «Запись в детский сад». Подать заявление на предоставление путевки в детский сад можно сразу после получения свидетельства о рождении малыша. В электронном виде также можно отслеживать место в очереди.

При подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до трех желаемых дошкольных учреждений по месту жительства ребёнка.

В электронную заявку потребуется внести данные следующих документов:

- паспорта родителя или законного представителя;

- документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);

- свидетельства о рождении ребенка;

- документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение;

- документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);

- заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).

Затем заявителю будет направлено уведомление о постановке ребенка в очередь на зачисление. Очередь отслеживается на портале.