В Волжском открылась Школа КВН

40 молодых веселых и находчивых жителей Волжского стали учениками городской Школы КВН. Сегодня завершился двухдневный образовательный интенсив-курс для начинающих КВН-щиков, который проводит шестикратный чемпион конкурса КВН города Волжского Дмитрий Шалавин.

Организатором Школы КВН выступил отдел по работе с молодежью управления культуры городской администрации. В этом году в Волжском стартует городская студенческая Лига КВН. Перед ее началом было решено обучить новичков азам игры в КВН.

Опытный КВН-щик волжанин Дмитрий Шалавин открыл молодежи секреты мастерства: как генерировать шутки, как выбрать актуальную тему для юмора; как выстроить сценарий. Ученики Школы КВН станут участниками городской Лиги КВН. Это студенты Волжского политехнического и гуманитарного институтов, филиалов Московского энергетического и Международного юридического институтов, а также института экономики, педагогики и права. Молодежь из средних специальных учебных заведений образовала сборную ссузов.

По итогам первого дня обучения сформированы шесть команд, которые выступили с творческими «визитками». Веселые и находчивые волжане на практике представили теоретические знания, полученные в ходе занятий.  Во второй день для ребят состоялись мастер-классы с участием экспертов  юмора – волжских КВН-щиков Сергея Клюса и Максима Ткаченко. В качестве «домашнего задания» ученики Школы продемонстрировали видео-ролики на заданную тему.

Добавим, первая игра в рамках городской студенческой Лиги КВН состоится 10 октября. КВН продолжится в ноябре, финал запланирован на 10 декабря. О месте и времени мероприятий будет сообщено дополнительно.