Продолжается конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные  организации: общественные организации и ТОСы, работающие на территории муниципального образования. Приём заявок завершится 29 сентября. Грантовый фонд конкурса составляет более 4,5 млрд рублей.

В 2017 году это уже второй конкурс, который проводит фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонд президентских грантов) среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по 12 направлениям:

-социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

-охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

-поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

-поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

-поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

-поддержка проектов в области культуры и искусства;

-сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

-охрана окружающей среды и защита животных;

-укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

-развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое утверждается Фондом президентских грантов и размещается на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.

Для участия в конкурсе НКО направляет в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте президентскиегранты.рф.