Сведения о доходах

Отдел по работе с обращениями граждан администрации Волжского информирует граждан-получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг о проверках сведений о доходах.

При обращении за назначением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг граждане обязаны представить все сведения о полученных в течение расчетного периода ими и членами их семей доходах. У уполномоченного органа по назначению субсидий появилась возможность проверять представленные сведения через закрытую часть портала Пенсионного фонда.

В результате проведенных проверок были выявлены факты сокрытия гражданами сведений о доходах. В назначении субсидий таким семьям отказано.

Кроме того, ранее выплаченные суммы субсидий истребуются к возмещению в бюджет как необоснованно выплаченные.

Отметим, сокрытие сведений о доходах, а также предоставление недостоверных сведений при получении социальных выплат в соответствии со статьей 159.2 Уголовного кодекса РФ является мошенничеством и влечет за собой соответствующее наказание. При обращении за назначением субсидии гражданам необходимо предоставлять полные сведения о доходах.