«Зеленая Россия» в Волжском

Со 2 по 30 сентября на всей территории страны проходит масштабная экологическая акция «Зелёная Россия», посвящённая Году экологии. 16 сентября к проведению акции присоединится и Волжский.

В 2017 году акция претендует на внесение в книгу рекордов Гиннеса, планируя собрать рекордное количество участников. На генеральную уборку территории городов и посёлков, дворов, предприятий и учреждений, школ, парков и скверов выйдут миллионы человек.

Массовые общегородские экологические акции состоятся и в Волжском. 16 сентября в 9.00 волжан приглашают присоединиться к проведению субботников в скверах по улице Пионерской (микрорайон 10/16) и на пересечении улиц Набережной и Космонавтов.

Всех жителей призывают принять самое активное участие в общероссийских экологических субботниках. Организаторы просят делиться фото- и видеоматериалами, рассказами об участии в акции «Зелёная Россия» в социальных сетях. Лучшие работы получат награды. Для этих целей организовано проведение нескольких конкурсов по различным направлениям.

Ознакомиться с положениями и правилами проведения, а также прислать заявки на участие и конкурсные работы можно на сайте: www.genyborka.ru (раздел «Конкурсы»). Награждение победителей пройдёт в декабре 2017 года в Москве во время церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

Инициатором акции является общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.