Волжане примут участие в «Кроссе нации»

16 сентября в 10.00 в городе Волжском стартует Всероссийская акция «Кросс нации». На трассу по улице Карбышева выйдут спортсмены-легкоатлеты и любители спорта разного возраста.

«Кросс нации» - традиционное ежегодное мероприятие, посвященное Всемирному Дню бега. В акции принимают участие практически все города России. Жители Волжского также становятся активными участниками данного спортивного мероприятия.

В этом году старт пробега будет дан от пересечения ул. Карбышева с ул. Оломоуцкой. Легкоатлеты побегут в направлении ул. Александрова.

Перед забегом с 09.00 начнется регистрация участников. В это время на специально обустроенной сцене будут выступать вокальные и танцевальные творческие коллективы города. В 10.00 участники пробега выполнят фитнес-зарядку с опытным спортивным инструктором. Затем на старт выйдут первые легкоатлеты. Ими станут самые маленькие участники. «Малыш-забег» - первый забег, его дистанция составит 50 метров. Следом за юными любителями спорта стартует VIP-забег. В нем примут участие представители администрации города и Волжской городской Думы, почетные гости, которые пробегут дистанцию в 1 км.

Третий забег – спортивный (в 1 км и 2 км). Это самый массовый забег. Традиционно в нем выступают школьники, студенты и все желающие. Состоятся несколько стартов в соответствии с различными возрастными категориями. «Кросс нации» закончится в 13.00. Лучшие бегуны будут награждены Кубками и грамотами спорткомитета администрации Волжского.

Добавим, во время проведения мероприятия будет перекрыто движение транспорта по ул. Карбышева от ул. Оломоуцкой до ул. Александрова с 09.00 до 13.00.