В Волжском написали Всероссийский экономический диктант

Сегодня 124 школьника и студента города Волжского приняли участие в акции «Всероссийский экономический диктант». Акция проводится впервые в городе и в стране.

Диктант провели в Волжском филиале Волгоградского государственного университета (бывшего Волжского гуманитарного института). С октября этого года ВГИ официально называется Волжским филиалом ВолГУ.

Экономический диктант выполнялся по двум возрастным категориям: в первую вошли школьники и студенты средних специальных учебных заведений, во вторую – студенты вузов. Всероссийский экономический диктант в Волжском писали 103 обучающихся школ и ссузов, а также 21 студент.

Диктант  состоял из 25 тестовых заданий (задач, примеров, тематических вопросов с вариантами ответов). На выполнение работы был выделен один час.

Специалисты Волжского филиала ВолГУ направили работы в Москву. Результаты будут известны после 21 октября. Участники акции смогут узнать о них на сайте Вольного экономического общества по присвоенному на диктанте идентификационному номеру.